Внуку 2 месяца

анонимно
Внуку 2 месяца. В жаркую погоду появилась потница (красные точечки), особенно на шее. Скажите, пожалуйста, как с ней справляться и можно ли его держать голым в тени и, может быть хотя бы на пару минут выносить на солнце?

Отвечает Доля Ольга
дерматолог
Здравствуйте! Проводить время на открытом солнце категорически запрещается! Для того, чтобы правильно установить диагноз и определить тактику решения проблемы Вам необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства. К сожалению, Ваше описание не позволяет мне заочно Вам что-либо посоветовать. С уважением, Ольга

Консультация врача дерматолога на тему «Внуку 2 месяца»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.