Консультации / Педиатрия

У меня сын бросил сосать грудь но я продолжаю его кормить своим мол...

У меня сын бросил сосать грудь, но я продолжаю его кормить своим молоком через бутылочку. Сколько времени нужно кормить молоком, если мы уже ввели пюре, постный супчик и соки?
Здравствуйте! Замечательно, что Вы продолжаете кормить своего малыша грудным молоком! Не смотря на введенный прикорм, желательно продолжить кормить ребенка грудью максимально долго. Преимущества грудного вскармливания: - Это естественное, созданное самой природой питание для младенца. - В молоке содержатся все необходимые питательные вещества. - Грудное молоко защищает малыша от простудных и аллергических заболеваний, например, от астмы и экземы. - Грудное вскармливание определяет здоровье ребенка в старшем возрасте, снижая вероятность развития в старшем возрасте ожирения и гипертонии. - Ребёнок, которого кормят грудью, меньше плачет, у него реже болит живот и не бывает запоров. - Малыш, ощущающий родной запах материнской груди, как правило, спокойно и крепко спит.