Консультации / Педиатрия

Ся просто мычит хотя все понимает

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 7 месяцев, но он до сих пор не разговаривает и даже не пытает ся, просто "мычит", хотя все понимает. Я очень переживаю по этому поводу. Подскажите пожалуйста, в каком возрасте мальчики начинают осмысленно говорить?
Здравствуйте! К полутора годам ребенок уже должен испльзовать, так называемые «лепетные слова» (би-би, тата, кука и пр.) и пытаться строить предложения из двух фраз. Если ребенок не овладел навыками лепета, а просто мычит, то, скорее всего, это состояние связано с нарушением остроты слуха и малыш нуждается в консультации ЛОР врача, который, при необходимости, отправит Вас к более узкому специалисту.