Консультации / Педиатрия

Уважаемый доктор

Уважаемый доктор! Моему сыну 7-месяцев. У него всегда потеет голова, когда кормлю грудью, иногда просто так, когда сидит. От чего это? Сынок развивается нормально, у него уже 5-зубов, ползать хочет. Просто я его в 39-лет родила, не от этого ли? У мужа тоже голова потеет, он говорит, что это наследственное, а соседка говорит, что почки хорошо работают, золовка говорит, что это слабость, не знаю кого слушать.
Здравствуйте! На самом деле потоотделение во время акта сосания – это абсолютно закономерная вещь, т.к. он сопровождается довольно существенной физической работой. Но если потоотделение проявляется в покое, а возможно, кроме этого, Вы стали отмечать появление «залысины» на голове, то необходимо срочно обратиться к педиатру, т.к. это может быть признаком начинающегося рахита.