Консультации / Педиатрия

У нас всего 6 зубиков

Здравствуйте! Сыну 1,2месяца. У нас всего 6 зубиков. Не желает кушать мясо, всё что мясное выплевывает! Почему? Спасибо!
Здравствуйте! Возможные причины отказа от еды: - ребенок болен Даже если явных признаков болезни нет, стоит показать малыша врачу, чтобы убедиться, что все в порядке. - не нравится вкус питания Бывает так, что после введения новых продуктов ребенок, отдает предпочтение другим вкусовым впечатлениям. В большинстве случаев это временное явление. - ребенок не голоден Не всегда аппетит ребенка соответствует взрослым ожиданиям. У детей бывают периоды сниженного аппетита. В такие моменты не стоит предлагать еду чаще, чем обычно. Выдерживайте привычные интервалы между кормлениями, выбирайте момент, когда ребенок проголодался. Выбирать продукты прикорма лучше всего вместе с педиатром, учитывая индивидуальные особенности ребенка: скорость роста, прибавки массы тела, аппетит и т.д.