Консультации / Педиатрия

Помогите советом

Здравствуйте. Моему внуку 20 июня будет 8 месяцев, но он сам не садится, переживаю. Помогите советом.
Здравствуйте! Некоторые детки могут отдавать предпочтение ползанию, нежели чем сидению, это абсолютно нормально. Хочу отметить, что присаживать малыша специально совершенно не нужно. Лучше всего подождать того момента, когда малыш сядет самостоятельно, без посторонней поддержки. Детям не следует «помогать», высаживать в подушках и тому подобное, нужно подождать, пока созреет мышечный корсет мальчика. Если высаживать ребенка до того, как сформируется мышечный корсет, то у ребенка будет искривление позвоночника. Помочь малышу Вы можете, проводя общий массаж и гимнастику, комплекс упражнений Вашему ребёнку подберут в комнате здорового ребёнка в детской поликлинике.