Консультации / Педиатрия

Моей внучке уже 10 суток а пуповина до сих пор не отвалилась

Моей внучке уже 10 суток, а пуповина до сих пор не отвалилась. Hазве не на 5 сутки она отваливается? B почему так долго? Rогда она высохнет? Hодилась внучка на 2.5 недели раньше. почему она скрещивает ножки? Rогда их выпрямляешь, ей не нравится, она начинает хныкать.
Здравствуйте! Срочно вызовите педиатра, длительное существование пуповины может привести к её инфицированию! Вообще, в настоящее время, пуповинный остаток отрезается в роддоме на 2 сутки после родов. Причина скрещивания ножек – гипертонус мышц нижних конечностей, возможно повышенное внутричерепное давление – покажите малышку неврологу. Возможно, что ей необходимо принимать лекарственные препараты для устранения таких симптомов.