Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Динар Адхамович Моему сыну 21 июня будет 8 месяцев В 6...

Здравствуйте, Динар Адхамович! Моему сыну 21 июня будет 8 месяцев. В 6.5 месяцев начал вставать и ходить держась ручками по кроватке, но наш педиатр считает, что это не нормально. Почему? Ему все это очень нравиться. Может ли это быть как то связано с тем, что при родах у него была кефалогематома правой теменной кости и кислородным голоданием?
Здравствуйте! Педиатру это не нравится по той причине, что дети начинают ходить ближе к году. Если по другим параметрам ребенок развивается соответственно возрасту, то причин для переживаний у Вас нет. Это просто особенность Вашего ребенка. Если гипоксия была тяжелой, то это могло нарушить функционирование нервной системы, но это бы отразилось не только на том, что малыш стал ходить, но и сопровождалось другой неврологической симптоматикой. Обязательно дополнительно проконсультируйтесь у невролога!