Консультации / Педиатрия

Наш вес 9 кг 300 грамм

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев. Наш вес 9 кг 300 грамм. Он много ест. Через каждые 3 часа, т.е. каши, творог, супы, пюре, все то, что полагается в его возрасте. Но между этим сосет грудь, примерно раз 10 за день. Нормально ли это?
Здравствуйте! Действительно вес малыша довольно большой. Но в отличие от смеси грудное молоко всегда дается по требованию ребенка, поэтому в этом нет ни чего страшного, что кроха требует грудь. Кроме того, в этом возрасте грудь мамы уже воспринимается не только как «источник питания», но и как своеобразная психологическая пустышка, которая позволит Вам сохранить тесный контакт между Вами. Ниже я привожу для Вас примерное меню ребёнка в 7-8 месяцев: 6:00 - грудное молоко 200мл 10:00 - каша 150-170гр ( можно предложить сок) 14:00 - овощное пюре 150-170г + мясное пюре 50 г + 1/2 желтка, можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 - грудное молоко/смесь/детский кефир или другие кисломолочные продукты 100мл + фруктовое пюре 60-70г + творог 40гр 22:00 - грудное молоко 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 60-70 мл фруктового сока В качестве дополнительного источника жидкости можно использовать травяные и фруктовые детские растворимые чаи NUTRICIA (100 мл в сутки).