Консультации / Педиатрия

Есть ли молочная смесь на основе козьего молока

Есть ли молочная смесь на основе козьего молока? У нас аллергия на коровье молоко. Что за смеси на соевом молоке?
Здравствуйте! При аллергии на белок коровьего молоко оптимальнее всего перевести ребенка на смеси, основанные на полном гидролизе (расщеплении) белка. Т.к. у некоторых детей может быть перекрестная аллергия на белок коровьего молока, козьего молока и соевый белок. Например, доктор, может посоветовать ввести смесь Nutrilon Пепти ТСЦ. Это специальная смесь для детей с непереносимостью белков коровьего молока и сои. Благодаря глубокой степени гидролиза белка Nutrilon Пепти ТСЦ легко всасывается в кишечнике и не вызывает аллергической реакции. Данная смесь содержит в качестве одного из источника жиров среднецепочечные триглицериды, что существенно повышает усвояемость жиров, нередко нарушенную у детей с пищевой аллергией. В составе смеси отсутствует лактоза. Смесь Нутрилон Пепти ТСЦ может применяться как единственный источник питания детей с рождения до 1 года и как часть диеты детей с 1 года до 3 лет. Эта смесь содержит сбалансированный набор витаминов и минеральных веществ, обогащена комплексом антиоксидантов (селен, таурин, витамины А, Е, С) для дополнительной защиты организма ребенка и поддержания его иммунитета. Смеси на основе гидролизованных белков характеризуются специфическим горьким привкусом, и их введение порой требует настойчивости родителей. Но малыши быстро привыкают к новому вкусу и в дальнейшем с удовольствием едят данные смеси.