Консультации / Педиатрия

Дочери 1 г10 мес

Здравствуйте! Дочери 1 г10 мес., после прогулок на пляже стопы ножек стали шершавыми и потрескавшимися, как у взрослых требующих педикюр, но естественно для ребенка это не вариант, после каждого такого похода тщательно моемся с детскими моющимися средствами. После наношу либо детский крем, либо оливковое масло и одеваю носочки, но к сожалению результата нет. Стоит беспокоиться? Спасибо.
Здравствуйте! Пока ребенок гуляет по горячему песку на пляже, естественно, что кожа испытывает повышенную нагрузку. Это и проявляется нарушением целостности кожных покровов. Поэтому, для начала желательно не гулять по пляжу босиком или свести такие прогулки к минимуму. Для заживления трещин можно использовать масляный раствор витамина Е или подобрать крем для заживления ран, которым нужно пользоваться постоянно. Кроме того, Вы можете обсудить с педиатром возможность использования поливитаминных препаратов.