Консультации / Педиатрия

Почему так происходит ведь ему оно так тяжело дается

Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев и у него за раз лезут аж 4 зуба сверху и снизу по два. Почему так происходит, ведь ему оно так тяжело дается.
Здравствуйте! Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. Возможно, что у Вас или Ваших ближайших родственников зубы прорезывались точно так же. При прорезывании зубов можно смазывать дёсна специальным гелем - Камистад, Калгель и др. Также можно применять гомеопатические свечи Вибуркол. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!!