Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему сыну 1 год 2 месяца у него постоянно повышенна т...

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 2 месяца, у него постоянно повышенна температура (37.2-37.5), сдавали анализы, все в порядке. Врач говорит, что это пройдет со временем. Родился ребенок с гипоксией. Развивается он по мере своего возраста, активный, жизнерадостный ребенок. Может вы ответите на этот вопрос. Спасибо.
Здравствуйте! Такая температура может быть связана с особенностями теплообмена ребенка, возможно центрального генеза. Если доктор исключил воспаление, то переживать по этому поводу не стоит! Вам достаточно соблюдать несколько простых правил: не стоит избыточно одевать ребенка (это касается и носков), летом на ребенке должен быть только один слой одежды. необходимо соблюдать адекватный водный режим – после года ребенок может выпивать около 400 мл жидкости, которая не учитывается в общем суточном объеме, такие как соки, компоты, моры. Летом этот объем может быть увеличен.