Консультации / Педиатрия

Была у ортопеда в 2 месяца сделали ренген таза там был какой-то уго...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что можно сделать, если у моей дочери ей 7 месяцев одна ножка чуть-чуть короче? Была у ортопеда в 2 месяца сделали ренген таза там был какой-то угол чуть не такой как должен быть. Походили на масаж и после она посмотрела и сказала, что ничего страшного. Но вижу хорошо, что ножка короче и что делать? Может сходить на масаж или к другому ортопеду?
Здравствуйте! Укорочение бедра может возникать при врожденном вывихе бедра. Он возникает за счет заднего смещения головки бедренной кости относительно вертлужной впадины. Тест считается положительным, если у лежащего на спине ребенка с согнутыми в коленных и тазобедренных суставах ногами, колено на больной стороне располагается ниже. Но, кроме этого симптома должны быть еще другие патогмомоничные признаки! Еще одной причиной разной длины ножек может быть раннее закрытие зон роста одной из костей. На всякий случай обратитесь к другому ортопеду.