Консультации / Педиатрия

Сейчас ему 1 4 и у него больше не лезут зубки и даже дёсны ещё не н...

Здравствуйте, к 10 мес у моего сына появились 1-ые (2) нижние зубки, затем (через месяц) верхние 4-е. Сейчас ему 1,4 и у него больше не лезут зубки и даже дёсны ещё не набухли. Это норма? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. Действительно, у некоторых детей разница в прорезывании зубов может занимать несколько месяцев. Подождите еще немного и, я уверен, зубки обязательно прорежутся! Возможно, что все недостающие зубы прорежутся практически одномоментно. Вы можете ориентироваться по формуле: n-4, где n-количество месяцев, после 4. Т.е, если ребенку 1 год и 4 месяца, то зубов должно быть 16-4=12.