Консультации / Педиатрия

Родились мы на 30 неделе весом 1400

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 3 месяца, вес у нее 4210. Родились мы на 30 неделе, весом 1400. На искусственном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, в каком объеме нужно давать смесь ребенку? И через какой промежуток времени? Участковый педиатр на этот вопрос нам не ответила.
Здравствуйте! Примерный суточный объем питания для детей от 2 мес. до 4 мес. равен 1/6 от массы тела (800-1000 мл). Т.о. Ваша малышка должна съедать 700 мл смеси в сутки, при 7 разовом кормлении (через каждые 3 часа) объем каждого кормления составляет около 100 мл. В зависимости от индивидуальных особенностей ребенка количество питания может быть уменьшено или увеличено. Очень важно предлагать ребенку достаточный объем питания, но не перекармливать его, так как избыток питания перегружает незрелую пищеварительную систему малыша, может спровоцировать срыгивания.