Консультации / Педиатрия

Здравствуйте доктор моей дочери 4 года 15 05 2006 у нее в последние...

Здравствуйте доктор, моей дочери 4 года (15.05.2006), у нее в последние полгода часто идет носом кровь, особенно когда жарко, ребенок может просто играть и вдруг из носа кровь, иногда даже во время сна, мы обращались к врачу нам сделали узи брюшной полости, прописали витамины и сказали оставить носик в покое, но мы же его не трогаем, я думала что дочь просто могжет ковырять в носу наблюдала сама и просила наблюдать в детском саду, в носу она не ковыряет. А в последнее время у нее плохой запах изо рта, с трудом ходит в туалет по-большому и ей иногда больно ходить по-маленькому, в поликленике говорят, что все нормально, только СОЭ немного повышено и все, но меня это не успокаивает, может нам надо сдать какие-то другие анализы, посоветуйте пожалуйста что нам делать? До этого ребенок был здоров при рождении по шкале АТАР 8,9 баллов, и даже простуда за 4 года была всего пару раз, правда один раз был бронхит уже в детском саду, в садик ходим с двух лет. Спасибо за оказанное внимание!
Здравствуйте! Действительно, у Вас очень сложная ситуация. Конечно, лучше лечь в больницу и полностью обследоваться. Исходя из описанной ситуации, я могу предположить, что это может быть какое-то заболевание почек или системное заболевание (болезнь сосудов?). К моему сожалению, удаленное общение накладывает определенные ограничения. Но то, что Вашу дочку надо полностью обследовать, кроме общего анализа крови, не должно вызывать сомнений.