Консультации / Педиатрия

Моему сыну 4 годика с рождения его мучали газы

Здравствуйте! Моему сыну 4 годика, с рождения его мучали газы. С 2-х лет у него начались запоры. Дизбактериоз - после анализов назначили бифидо и лакто бактерии, но улучшении нет. В последнее время иногда кашицеобразный стул сопровоздающийся с большим выделением газов. Ходили на узи. Поставили ДЖВП. Как нам лечиться?
Здравствуйте! Для начала надо посмотреть уровень ферментативной активности желудочно-кишечного тракта ребенка, т.к. повышение газообразования может быть на фоне вторичной лактазной недостаточности или сниженной активности ферментов или желчи. Вы можете сдать анализ кала ребенка на копрологию, исходя из которого можно будет подобрать ферментативный препарат для заместительной терапии малыша.