Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста чем можно вылечить всё это

Здраствуйте, уважаемый Динар Адхамович! Моей дочке 2 года, до 1,5 лет она была на грудном кормлении, как я отучила её от груди, у нее началась сыпь, сначала мы думали, что это реакция на цитрусовые, но когда сдали анализы сказали, что это грибок, только вот что за грибок врачи не знают, ни одно лекарство по рецепту врача не помогло, мы попробовали крем Адвантан и всё прошло, и вот сейчас сново появились пятна. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить всё это?
Здравствуйте! К сожалению, мне не понятен какой грибок обнаружили у Вашей дочки. Но у детей такого возраста аллергия носит в подавляющем количестве случаев пищевой характер. Вам необходимо проанализировать диету ребенка и постараться выявить источник аллергии, т.к. если после курса десенсибилизирующей терапии высыпания появились вновь, то это свидетельствует о том, что аллерген до сих пор находится среди тех продуктов, которые ест малышка. В этом Вам может помочь пищевой дневник, в котором Вы можете отмечать все продукты, которая она ест и реакцию кожи на их употребление. Сначала выведите все новые продукты и облигатные аллергены. Если высыпания не пройдут, начинайте потихоньку исключать остальные продукты рациона.