Консультации / Педиатрия

Но есть проблема - мой сын не кушает в садике ест только хлеб и пьет

Здравствуйте. Моему сыну 2,9 лет, мы уже 3 месяца ходим в садик, адаптация прошла нормально. но есть проблема - мой сын не кушает в садике, ест только хлеб и пьет. НО дома он есть практически все, кроме творога и кефира, их он категоричеки отказывается есть, но пьет молоко и ест "растишку" и все йогурты. Что делать я не знаю. Вес и рост соответствует нормам, очень развит для своего возраста. Что делать подскажите? Заранее спасибо. МАМА.
Здравствуйте! Вы можете перед посещением детского садика предложить ребенку легкий завтрак в виде, молока или «Растишки» - ребенок к обеду обязательно проголодается. Второй шаг – попросите воспитателя посадить Вашу кроху рядом с теми детьми, которые очень хорошо кушают, что так же будет способствовать подъему аппетита, т.к. дети любят повторять все друг за другом. И запомните, ругать ребенка нельзя ни в коем случае, а вот хвалить надо всегда. Даже если он кроме хлеба и чаем съел всего одну ложку супа!!!