Консультации / Педиатрия

Моя дочь родилась с весом 3100 и 51 см

Здравствуйте! Моя дочь родилась с весом 3100 и 51 см.Сейчас нам 10 месяцев и она весит 8кг.и 74см. Наш районный педиатр сказал что мы не добираем в весе 1,500.Что нам делать, с чем это может быть связано? Сейчас мы кушаем все, на грудном вскармливании только ночью! Спасибо!
Здравствуйте! Эта разница в 1,5 кг появилась из-за того, что Ваш доктор рассчитывал долженствующую массу, исходя из должной среднемесячной прибавке. Но если сравнивать массу по центильным таблицам, то вес ребенка находится на нижней границе нормы. Вообще, правильнее оценивать динамику изменения веса по месяцам, возможно, что несколько месяцев был «провал» веса и она еще не успела наверстать свою «норму». Для более быстрого набора Вы можете давать каши до 2-3 раз в день, добавляя в них 10% детские сливки.