Консультации / Педиатрия

Это нормальный вес для её возраста и роста

Здравствуй. Моей дочери 1 год и 2 месяца, ещё кормлю грудью, её вес 10 кг, а рост 78. Это нормальный вес для её возраста и роста? Я уже ввела все продукты кроме молочных. Когда их надо вводить? И до какого возраста можно кормить грудью? Т.к. наш педиатр сказала, что уже надо заканчивать, мол ребенок уже взрослый. И какое приблизительно должно быть меню для нашего возраста? Надо ли четко кормить по часам или возможны временные отступления? Заранее, спасибо за ответы.
1) Длина и масса тела девочки находятся в пределах возрастной нормы! 2) Грудью кормите столько, сколько потребуется. В грудном молоке содержатся вещества, необходимые для развития нервной и пищеварительной системы, грудное молоко поддерживает иммунитет ребенка, а сосание груди необходимо для того, чтобы успокоиться, снять стресс, и удовлетворить потребность в сосании. Решение о прекращении кормления можете принять только вы. 3) Цельные молочные продукты можно вводить после года, например, Вы можете уже давать кефир, специализированное детское молоко или смесь третьей формулы, йогурты. 4) Рацион ребенка в возрасте 1 года 8-00 Грудное молоко 200 г или каша 150 , Желток 1/2 шт. , Фруктовое пюре 50 г. ,кофе злаковый с молоком 100г, хлеб пшеничный 20г. 12-00 Бульон с сухариком 30/10 г , Овощное пюре 150 г ,Паровая котлета 60 г, Сок или компот 100 г, хлеб ржаной 15г. 16-00 Кефир 150 г или грудное молоко , творог 50,0 ,печенье 15г, Фруктовое пюре 50 г. 20-00 Овощное пюре + мясо 150/30г, детский чай 50, хлеб пшеничный 20г 22-00 Кефир (молоко) или каша 150- 200 г Дополнительную информацию о суточном рационе ребенка Вы найдете на нашем сайте http://www.nutrilon.ru/mybaby/4_6/feeding1/baby_prikorm1/ Конечно же, возможны временные отступления от рекомендуемых норм, т.к. всегда указываются временные значения, а Ваш распорядок дня может отличаться. В этом нет ни чего страшного!