Консультации / Педиатрия

У меня дочка 2 месяца на искусственном вскармливании и каждый раз п...

Здравствуйте, спасибо за Вашу помощь. У меня дочка ( 2 месяца) на искусственном вскармливании и каждый раз после кормления, когда вытягиваю бутылочку из за рта она начинает плакать, но через 2-3 минуты успокаиваться, это плохо? Ничего страшного если ребёнок в 2 месяца ест по графику и ночью спит с 23 часов до 05 часов утра? Так же хотела спросить я купаю ребёнка перед последним кормлением (в 21.45), продолжительность купания около 10-15 минут, но когда её забираю из ванночки начинается не просто плач, а истерика и вечерний туалет у нас проходив очень дискомфортность, подскажите как этого избежать или это неизбежно?
Здравствуйте! 1) Плач после кормления может возникать вследствие того, что малышка не доедает или не успевает насытиться во время кормления, что бывает при быстром съедании бутылочки. Средняя продолжительность времени одного кормления должно составлять около 15-20 минут. 2) Увеличение ночного интервала – это очень хороший признак! У ребенка начинает вырабатываться режим сна и бодрствования. 3) Вы можете увеличить время купания еще минут на 5-10 минут, если малышке нравиться купаться. Возможно, что после купания Вы помещаете её в холодную комнату или сама ванная комната не прогрета – это так же может провоцировать недовольство ребенка. Кроме того, можно перенести время купания на более ранний срок, особенно это актуально если дочка после такой истерики плохо спит.