Консультации / Педиатрия

Моему сыну три года у него не открывается крайняя плоть на гениталии

Добрый день! Моему сыну три года, у него не "открывается" крайняя плоть на гениталии. Муж сказал, что надо срочно идти к врачу и делать операцию, но я сомневаюсь в этом. Подскажите что нам делать?
Здравствуйте! Само по себе не выведение головки полового члена, при условии, что кожа эластичная, хорошо тянется и отсутствие рубцов, характеризуется как физиологический фимоз, который может быть как у новорожденного, так и у шестнадцатилетнего подростка, то есть это состояние является нормой. И такое состояние, соответственно, не требует насильственного раскрытия головки и тем более оперативного лечения.