Консультации / Педиатрия

Читала что это бывает у детей гормональный криз кажется

Здравствуйте! У моей дочери 1 г 5 м почти с рождения увеличена правая молочная железа, грудью кормила до 3 месяцев, потом молочные смеси Малютка. Читала, что это бывает у детей, гормональный криз кажется. Но ведь кормила только до 3 мес? И почему только одна грудка? Врач в год сказала пока ничего не делать. Скажите, что это такое? Очень переживаю. Спасибо!
Здравствуйте! Вы абсолютно правы, гормональный криз проявляется у детей в периоде новорожденности и носит двухсторонний характер. Одностороннее изменение молочной железы, скорее носит воспалительный характер или есть какое-то образование, например, липома. Поэтому обязательно покажите ребенка детскому хирургу и проведите ультразвуковое исследование измененной молочной железы.