Консультации / Педиатрия

Вот например она лежит спокойно а я что бы она не заметила гремлю н...

Моей малышке 5 месяцев, и она как-то плохо плохо реагирует на звуки. Вот например она лежит спокойно, а я, что бы она не заметила, гремлю над ухом погремушкой или пикулькой пикаю, а она ноль внимания или позже начинает рагировать. Когда ее зовешь она даже не поворачивает головы. Но когда включаю музыку на сотовом она успокаивается если плачет и ищет его. А так она активная, пытается ползать, сидеть. Уже пытается говорить ма, па, веселая, смеется, много гулит. Мы в 3 месяца перенесли отит, могло ли это повлиять? Мы живем в маленьком городке и специальных центров у нас не. Подскажите как точно узнать слух и что мне делать? Я очень переживаю. И еще говорят, что если у мамы отрицательный резус фактор, то это может повлиять. У меня 1-отрицательная, у мужа 2-положительная, у ребенка 2-отрицательная.
Здравствуйте! По описанным Вами признакам у ребенка может быть нарушение слуха. Обязательно в ближайшее время обратитесь к детскому сурдологу (специалисту по проблеме слуха) или ЛОР врачу. Резус-фактор на слух не влияет, а вот отит, особенно гнойный, мог снизить слух у ребенка.