Консультации / Педиатрия

Добрый день сыну год закрытый перелом бедренной кости гипс наложили...

Добрый день, сыну год закрытый перелом бедренной кости, гипс наложили, а как ухаживать за ребенком промолчали, ваши рекомендации, спасибо.
Здравствуйте! В таком возрасте предпочтительнее вытяжение ребенка по Шеде в кровати, а не наложение гипса (хотя это зависит от предпочтений врача). Ваша задача наблюдать за стопой пораженной ноги – если появится отек или синюшность – надо срочно обратиться к врачу; гипс не мочить; постараться ограничить физическую нагрузку на ножку (особенно если фиксация производилась только гипсом) – после снятия гипса – курс ФЗТ и массажа.