Консультации / Педиатрия

У него в месяц 2 раза температура часто даже до 40

Здравствуйте доктор, моему сыну 4 года. У него в месяц 2 раза температура, часто даже до 40. Горло или набухает или бывает в белой сыпи. Сколько не обращалась к лору для лечения, не помогает. Помогает снизить температуру только антибиотики, а это снизил ему иммунитет, из-за этого если даже устает от нагрузки вечером поднимается температура. Доктор помогите, пожалуйста, что мне делать? Удалить ему миндалины в горле или нет ?(Так рекомендуют мне врачи). Как повысить ему иммунитет?
Здравствуйте! В предложении докторов удалить миндалины есть определенная доля истины, т.к. в настоящий момент в организме ребенка есть очаг инфекции, который и провоцирует постоянные инфекции ротоглотки. Для того, чтобы правильно и грамотно назначить лечение, очень важно осмотреть малыша. В зависимости от особенностей малыша, назначаются различные препараты. И, если в одной ситуации, они являются эффективными, то в другой они могут только ухудшить состояние. По этой причине, в условиях дистанционного общения, я не могу назначить лечение. Для стимуляции иммунной системы ребенка Вам лучше обратиться к иммунологу.