Консультации / Педиатрия

Полностью от всего - каши соки пюре овощные и фруктовые

Добрый день! Очень волнует проблема. Дочери 9 месяцев, в питании уже недели как три полностью отказалась от прикорма. Полностью от всего - каши, соки, пюре овощные и фруктовые. Даже не берет для пробы. Отворачивается, все что попало в рот выплевывает. Зато как видит бутылку со смесью - радости нет предела. Так и питается только смесью, играет-играет немного поест и опять в игры. Уже и не знаю что делать. Самочувствие хорошее, стул регулярный.
Здравствуйте! Возможные причины отказа от еды: - ребенок болен Даже если явных признаков болезни нет, стоит показать малыша врачу, чтобы убедиться, что все в порядке. Иногда заложенный нос, стоматит или молочница заставляют ребенка капризничать и отказываться и от знакомой, и от новой пищи. - не нравится вкус питания Бывает так, что после введения новых продуктов ребенок отказывается от новых вкусов, предпочитая им привычную смесь. В большинстве случаев это временное явление. - ребенок не голоден Не всегда аппетит ребенка соответствует взрослым ожиданиям. У детей бывают периоды сниженного аппетита. В такие моменты не стоит предлагать еду чаще, чем обычно. Выдерживайте привычные интервалы между кормлениями, выбирайте момент, когда ребенок проголодался. Смесь всегда предлагайте в последнюю очередь.