Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста есть ли какие методы лечения от кровоточивости и...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли какие методы лечения от кровоточивости из носа? Ребенку 5,8лет. До 4 лет такого не было, но последние 1,5 года часто течет у него с носа кровь. Что делать? Врачи в местной поликлинике разводят руками и говорят: "Видимо не климат.." Спасибо.
Здравствуйте! Для начала надо разобраться в причине кровоточивости – это может быть атрофия слизистой носа, в таком случае надо капать в нос увлажняющие растворы или повышенная ломкость сосудов или повышенное артериальное давление. От причины будет зависеть лечение. Обязательно полностью обследуете ребенка, т.к. в норме таких длительных кровотечений из носа не должно быть.