Консультации / Педиатрия

Тяжело ходит по-большому неделю ходит каждый день неделю через два-...

Здравствуйте, моей дочери 3 года, с самого детства у нас проблемы с кишечником. Тяжело ходит по-большому, неделю ходит каждый день, неделю через два-три дня с помощью клизмы №1. Пропили Симбитер, все наладилось. Сейчас снова стала туго ходить. Ведет себя нормально, на боли не жалуется. На ночь пьем кефир, рис и манку исключили вообще из меню. Скажите, какое время считается нормальным для опорожнения кишечника. И как нам питаться. Спасибо.
Здравствуйте! Если стул у ребёнка кашицеобразный не реже 1 раза в 36 часов, то такая ситуация считается нормой. Поэтому очень важно знать характер стула ребенка: какой он по плотности, цвет, есть ли какие-либо включение (слизь, кровь, непереваренные комочки). Какой аппетит у ребенка? Есть ли результаты анализов (лабораторных или инструментальных). Если после приема «Симбитера» состояние улучшилось, то резонно предположить, что у ребенка имеет место течение дисбактериоза. Но это могут быть и органические причины. В идеале Вам следует обратиться к гастроэнтерологу для обследования.