Консультации / Педиатрия

У него проблемы со стулом ходит в туалет через 3-4 дня а то и раз в...

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. У него проблемы со стулом ходит в туалет через 3-4 дня, а то и раз в неделю. Наблюдались у гастроэнтеролога результатов никаких. Подскажите что делать, какие анализы нужно сдать? При сдаче анализов были обнаружины лямблии, насколько это серьезно?
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, характер стула ребенка: какой он по плотности, цвет, есть ли какие-либо включение (слизь, кровь, непереваренные комочки). Какой аппетит у ребенка? Есть ли результаты анализов (лабораторных или инструментальных). Лямблиоз вызывает явления мальабсорбции – вздутие живота, появление частого стула. У детей он встречается в трети случаев. Для его лечения достаточно пропить курс «Метронидозола» («Трихопола»).