Консультации / Педиатрия

Я уже начинаю вводить прикорм - цветную капусту морковку

Здравствуйте! Моему сыну 5.5 месяцев, он на смешанном вскармливании. Я уже начинаю вводить прикорм - цветную капусту, морковку. Скажите пожалуйста, я правильно делаю и что следующее вводить? Когда уже можно свежие ягоды давать?
Здравствуйте! Вы все делаете правильно! Вводить прикорм надо с овощных пюре или безмолочных каш. Из овощных пюре вначале вводится цветная капуста, кабачок, картофель или тыква. Морковь вводиться с осторожностью, т.к. она относится к потенциальным аллергенам (красный цвет). Потом Вы можете ввести безмолочную рисовую или гречневую кашу, в зависимости от характера пищеварения ребенка, если нет склонности к запорам, то лучше вначале ввести рисовую кашу. После каш можно будет ввести свежие ягоды, т.е. в 6-7 месяцев.