Консультации / Педиатрия

Нужно ли сейчас давать витамин Д идет лето но солнца бывает мало

Моему ребенку 10 месяцев. Нужно ли сейчас давать витамин Д, идет лето, но солнца бывает мало? И если да, то какой препарат?
Здравствуйте! Здоровым детям профилактику рахита с помощью масляного раствора витамина Д летом и осенью не проводят. Если Ваш ребенок входит в группу риска по развитию рахита, то педиатр может рекомендовать продолжить курс приема препарата («Аквадетрим», «Вигантол»).