Консультации / Педиатрия

Хотела узнать ребенку один месяц с рождения искуственник кормим нан...

Здравствуйте! Хотела узнать, ребенку один месяц, с рождения искуственник, кормим наном и у ребенка высыпания на личике что-то вроде диатеза. Заменили питание на гипоалергенный нан - высыпания остались, хотя заканчивается уже вторая банка. Что делать не знаю. Педиатр ничего путного не советует. Пожалуйста, подскажите что делать. Спасибо.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо подождать до 14 дней, это период адаптации к новой смеси. Если нарастания высыпаний не будет, то можно продолжить кормить гипоаллергенной смесью. Так же необходимо помнить о том, что частичная клинико-лабораторная ремиссия наблюдается через 1,5-2 месяца от начала использования гидролизованных смесей, полная клинико-лабораторная ремиссия – через 4-6 месяцев. Если высыпания будут усиливаться, то, скорее всего ребенок реагирует на белок коровьего молока и его надо будет перевести на специальные смеси. Например, доктор может посоветовать смесь Nutrilon Пепти ТСЦ – это специальная смесь для детей с непереносимостью белков коровьего молока и сои. Благодаря глубокой степени гидролиза белка Nutrilon Пепти ТСЦ легко всасывается в кишечнике и не вызывает аллергической реакции. Данная смесь содержит в качестве одного из источника жиров среднецепочечные триглицериды, что существенно повышает усвояемость жиров, нередко нарушенную у детей с пищевой аллергией. В составе смеси отсутствует лактоза. Смесь Нутрилон Пепти ТСЦ может применяться как единственный источник питания детей с рождения до 1 года и как часть диеты детей с 1 года до 3 лет. Эта смесь содержит сбалансированный набор витаминов и минеральных веществ, обогащена комплексом антиоксидантов (селен, таурин, витамины А, Е, С) для дополнительной защиты организма ребенка и поддержания его иммунитета.