Консультации / Педиатрия

Какие советы пребывая на море вы дадите а то наш педиатр сказал что...

Мы собираемся ехать на Азовское море с 2 маленькими детками дочке 2 года и 10 месяцев и сыночку 11 месяцев. Какие советы пребывая на море вы дадите, а то наш педиатр сказал, что детям до 3-х лет море противопоказано.
Здравствуйте! При путешествии к морю надо помнить, что детям нужен период акклиматизации к новому климатическому поясу, который занимает не менее 2 недель. Меньшее время отдыхать не рекомендуется, поскольку это чревато сбоями в иммунной системе. Так же не забывайте, что дети обязательно должны быть в головных уборах. Безопасное время пребывания ребенка на пляже под рассеянными солнечными лучами (в тени деревьев, под зонтом и т.д.) - с 8.00 до 11.30, с 16.30 до 19.30. Кроме того, не поленитесь заранее собрать детскую аптечку. Я, конечно, надеюсь, что она Вам не пригодиться, но как говориться «Кто вооружен, тот предупрежден!».