Консультации / Педиатрия

Какие советы пребывая на море вы дадите а то наш педиатр сказал что...

Мы собираемся ехать на Азовское море с 2 маленькими детками дочке 2 года и 10 месяцев и сыночку 11 месяцев. Какие советы пребывая на море вы дадите, а то наш педиатр сказал, что детям до 3-х лет море противопоказано.
Здравствуйте! При путешествии к морю надо помнить, что детям нужен период акклиматизации к новому климатическому поясу, который занимает не менее 2 недель. Меньшее время отдыхать не рекомендуется, поскольку это чревато сбоями в иммунной системе. Так же не забывайте, что дети обязательно должны быть в головных уборах. Безопасное время пребывания ребенка на пляже под рассеянными солнечными лучами (в тени деревьев, под зонтом и т.д.) - с 8.00 до 11.30, с 16.30 до 19.30. Кроме того, не поленитесь заранее собрать детскую аптечку. Я, конечно, надеюсь, что она Вам не пригодиться, но как говориться «Кто вооружен, тот предупрежден!».
Консультация врача педиатра на тему «Какие советы пребывая на море вы дадите а то наш педиатр сказал что...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2010
О консультанте
Специализация