Консультации / Педиатрия

Моей дочке 5 мес

Здравствуйте! Моей дочке 5 мес. Она ни в какую не хочет пить воду! Мы искусственники и пьем мочегонный припарат от давления. Сейчас еще на улице жара стоит, что только не делала пыталась водичку тепленькой давать ни в какую - вертится, выплевывает, морщится аж передергивает! Советовали капельку детского сока добавлять - пьет, но шею всю высыпало в мелкие точки как потница (у нас отец сильный аллергик). Перестала давать все прошло, затем детский чай, тоже на шее от него высыпало. На данный момент даю компот из чернослива и вот по ходу дела повторяется тажа самая картина, опять эта мелкая сыпь только на этот раз не красные мелкие точки, а бесцветная. Мама говорит, что потница, но я сомневаюсь. Сейчас как назло врачи в отпусках!! Подскажите пожалуйста, как мне поить ребенка? Я уже не знаю что ей давать?? :((
Здравствуйте! Я понимаю Ваше беспокойство! Но самый простой вариант – это найти педиатра, который сможет Вам сказать, причину появлений высыпаний, если это потница, то можно спокойно продолжать поить малышку компотом из чернослива. Если для Вас это не приемлемо, можно попробовать предлагать укропную водичку или добавлять в воду «Плантекс» для ароматизации.