Консультации / Педиатрия

Нам не вредно будет его принимать

Здравствуйте! Спасибо большое за предыдущие ответы, они мне очень помогли. Дочке 25.07. 2010 г. исполнилось два месяца. На комплексном УЗИ выявили тимомегалию 2 степени, надпочечники в норме. Эндокринолог назначила вит. Е 10% 2к .- 3 р. в день и глицерам 1/4 т. - 2 р. в день. Знаю , что последний препарат назначают детям с 12 лет, но доктор сказала , что по показаниям можно. Нам не вредно будет его принимать? Осмотр у невролога; диагноз - здорова, но доктор назначила актовегин 1/4 т. 2 р. в день., т.к. во время беременности был гестоз. Дочка развивается хорошо, так ли обязательно принимать препарат для профилактики. Заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, я не могу комментировать назначения врачей в режиме дистанционного общения. Исходя из общего состояния ребенка, доктор может назначить тот или иной препарат с профилактической целью. Некоторые лекарства не проходили испытание на детях, т.е. о его действии на детский организм не чего не известно особенно часто это касается, так называемых БАД'ов. Или есть такие группы препаратов, которые не разрешено использовать в детском возрасте в нашей стране, а за рубежом можно или может быть обратная ситуация. С лекарствами не все так просто, как кажется на первый взгляд. Поэтому выбор лекарственного препарата должен осуществлять только врач!
Консультация врача педиатра на тему «Нам не вредно будет его принимать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2010
О консультанте
Специализация