Консультации / Педиатрия

Нам не вредно будет его принимать

Здравствуйте! Спасибо большое за предыдущие ответы, они мне очень помогли. Дочке 25.07. 2010 г. исполнилось два месяца. На комплексном УЗИ выявили тимомегалию 2 степени, надпочечники в норме. Эндокринолог назначила вит. Е 10% 2к .- 3 р. в день и глицерам 1/4 т. - 2 р. в день. Знаю , что последний препарат назначают детям с 12 лет, но доктор сказала , что по показаниям можно. Нам не вредно будет его принимать? Осмотр у невролога; диагноз - здорова, но доктор назначила актовегин 1/4 т. 2 р. в день., т.к. во время беременности был гестоз. Дочка развивается хорошо, так ли обязательно принимать препарат для профилактики. Заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, я не могу комментировать назначения врачей в режиме дистанционного общения. Исходя из общего состояния ребенка, доктор может назначить тот или иной препарат с профилактической целью. Некоторые лекарства не проходили испытание на детях, т.е. о его действии на детский организм не чего не известно особенно часто это касается, так называемых БАД'ов. Или есть такие группы препаратов, которые не разрешено использовать в детском возрасте в нашей стране, а за рубежом можно или может быть обратная ситуация. С лекарствами не все так просто, как кажется на первый взгляд. Поэтому выбор лекарственного препарата должен осуществлять только врач!