Консультации / Педиатрия

С рождения на лбу между бровями у нее находится сосудистое пятно ко...

Здравствуйте! У меня к Вам несколько вопросов: - моей дочке 4,5 месяца. С рождения на лбу, между бровями, у нее находится сосудистое пятно, которое меняет цвет, когда она плачет или в зависимости от погоды. Педиатр говорит, что это родимое пятно, но ведь родимые пятна обычно светло-коричневые. Что это может быть? Можно ли это пятно как то удалить, если да, то в каком возрасте? - дочка пытается садиться, но все говорят, что девочкам раньше 6 месяцев садиться нельзя, т.к. ей рожать, может быть загиб матки. Так ли это? - с 1 месяца принимаем витамин Д, но на затылке все равно есть лысинка. В 4 месяца, на осмотре педиатр сказал, что есть признаки рахита, но летом витамин Д принимать не надо. Нужно ли нам принимать витамин Д? Большое спасибо за Ваши ответы.
Здравствуйте! - моей дочке 4,5 месяца. С рождения на лбу, между бровями, у нее находится сосудистое пятно, которое меняет цвет, когда она плачет или в зависимости от погоды. Педиатр говорит, что это родимое пятно, но ведь родимые пятна обычно светло-коричневые. Что это может быть? Можно ли это пятно как то удалить, если да, то в каком возрасте? У родимых пятен интенсивность окраса может быть разной. Вам желательно проконсультироваться у детского хирурга, т.к. это родимое пятно может оказаться гемангиомой. Если противопоказаний нет, то можно удалить в ближайшее время, например, с помощью криодеструкции. - дочка пытается садиться, но все говорят, что девочкам раньше 6 месяцев садиться нельзя, т.к. ей рожать, может быть загиб матки. Так ли это? Не стоит всему верить. Если ребенок пытается сесть сам, то это означает, что его организм созрел к этому и препятствовать малышке не надо. А вот если бы Вы насильно ее высаживали, то это привело бы к искривлению позвоночника, матка по своей форме бы осталась нормальной. - с 1 месяца принимаем витамин Д, но на затылке все равно есть лысинка. В 4 месяца, на осмотре педиатр сказал, что есть признаки рахита, но летом витамин Д принимать не надо. Нужно ли нам принимать витамин Д? Если есть признаки рахита, значит надо принимать витамин Д, даже летом!
Консультация врача педиатра на тему «С рождения на лбу между бровями у нее находится сосудистое пятно ко...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2010
О консультанте
Специализация