Консультации / Педиатрия

Дочери - 3мес

Здравствуйте! Дочери - 3мес. Неврапатолог говорит, что идет слабое развитие конечностей (якобы ручки и ножки в сжатом состоянии). Назначили кучу таблеток, уколы, электрофорез. Я не считаю, что нужно так пичкать ребенка лекарствами - ребенок активный, развитие происходит в соответствии возрастным нормам. Могу ли я обойтись массажем? Чего не коснись - одни таблетки и уколы. Я не считаю, что мой ребенок больной, идет медленное развитие - но нам уже неоднократно выписывали всякие лекарства, неужели с самого рождения мы должны жить на одних лекарствах? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Мне понятно Ваше беспокойство за здоровье ребенка! Но, к сожалению, не осмотрев Вашего ребенка, я не смогу помочь Вам. Поскольку для Вас ребенок всегда будет самым лучшим, красивым и здоровым. Но доктора с профессиональной точки зрения, способны увидеть, симптомы болезни в том, что для Вас кажется нормой. Я согласен с Вами, что не стоит давать ребенку лекарства без должной на то необходимости. Поэтому мне кажется, что лучшим выходом будет, если Вы обратитесь к другому неврологу, не говоря при этом диагноз и назначенное лечение, возможно это поможет Вам.