Консультации / Педиатрия

Она последнюю неделю совсем не ест а все началалось с того что пере...

Здравствуйте, Динар Адхамович! Моей дочке 3 года. Она последнюю неделю совсем не ест, а все началалось с того, что перед сном поела вареную картошку с бульоном, ночью ей стало плохо, она стала рыгать, вызвали врача, порекомендовала укол 1 мм циррокол, смекту и черный чай, я так и сделала. Но она все равно не ела, все время лежала, чуть лучше станет - поиграется и снова ляжет, я стала переживать. Совсем ничего не ест, пришел наш врач. Она постмотрела ее и сказала, что не стоит переживать, стул нормальный, не поносила, но очень похудела, и из-за жары она постоянно просит, чтоб включили сплит систему, говорит, что ей жарко, один глоточек чая и лежит, сейчас она более менее стала есть сухие завтраки нестле, раньше я ей не давала, но сейчас ест с удовольствием, но в сухую, и пьет чай, готовлю все, но она даже не пробует. Подскажите, пожалуйста, как мне поднять ей иммунитет, какие порекомендуете витамины хорошие, я сама не могу давать что попало, и что в аптеках продают, мне особо не внушают доверия... И в чем причина того, что она не ест еду приготовленную мной? Спасибо.
Здравствуйте! Вначале у ребенка была пищевая токсикоинфекция, которая сопровождалась рвотой и симптомами интоксикации (отказом от еды, вялостью). Учитывая условия жары, аппетит мог снизиться на более длительное время, и получалось так, что ребенок только просит пить и не хочет есть. Малышке сейчас не нужно повышать иммунитет и давать поливитаминные препараты. В настоящее время очень важно постепенное расширение рациона – не стоит сразу стараться накормить кроху всеми продуктами. Представьте, что Вы заново стали вводить прикорм, но только делайте так, в каждый день по одному новому продукту, в течении первой недели, а потом можете переводить на общий стол.