Консультации / Педиатрия

По ночам она плохо спит

Уважаемый Динар Адхамович! Хочу задать вам вопрос. Дочери моей подруги 2 года. По ночам она плохо спит. Может плакать всю ночь. Она почти ничего не говорит. Всего боится - игрушек, предметов, других детей. Она даже не играет с другими детьми. Как только они к ней подходят она начинает плакать. Один раз я видела, когда она вела ее за ручку, у нее подгибались ножки, и она практически падала. На мой вопрос подруга ответила, что она устала. Аппетит плохой. Мне кажется, что ребенка нужно срочно показать неврологу, но она категорически против. Скажите, пожалуйста, это нормально или мне настоять, чтобы они шли к врачу? И что это может быть? Семья у них нормальная. Скандалов и драк не бывает.
Здравствуйте! Мне сложно сказать, с чем это может быть связано. Возможно с неврологией, психиатрией или какой-то другой причиной. Для начала ребенка надо показать педиатру, а потом уже по результатам осмотра идти к более узкому специалисту. Возможно, что отказ идти к врачу связан с тем, что мама знает причину такого поведения малышки. Очень может быть, что причина кроется во внутрисемейных отношениях.