Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста какой рацион питания должен быть в этом возрасте

Добрый день! Моей дочке 4 августа исполнилось 10 месяцев. Подскажите, пожалуйста, какой рацион питания должен быть в этом возрасте? Нужно ли использовать блендер для приготовления пищи? Мы его до сих пор используем, т.к. при протирании или раздавливании вилкой ребенок давится, при том что у нас уже 6 зубов. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Примерный рацион питания ребёнка в возрасте 9 – 12 месяцев: 6:00 – грудное молоко/смесь 200 мл; 10:00 – молочная каша 180 г.; 14:00 – овощное пюре 150-180 г + мясное пюре (или рыба 2-3 раза в неделю) 60 г + желток ½ + хлеб 5 – 10 г.; 18:00 – творог 50 г + фруктовое пюре 50 г + грудное молоко/смесь/ кефир для детского питания 100 мл; 22:00 – грудное молоко/смесь 200 мл. В промежутках между кормлениями можно предлагать сок, в объёме 100 мл в сутки, разделив на 2 – 3 приёма. Часы кормления, приведенные мной в примерном меню, могут отличаться от Вашего режима дня. Дополнительную информацию по питанию ребенка можно получить на сайте www.nutrilon.ru Конечно, Вы можете использовать блендер, но постепенно уже надо загущать пищу, которую ребёнок ест с удовольствием и постепенно добавлять в них небольшие твердые кусочки, например, овощное пюре с кусочками мяса. Этот процесс перевода на более плотную пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо набраться терпения. .