Консультации / Педиатрия

Мы обследовались в больнице выявили повышенное внутричерепное давле...

Здравствуйте, моей дочке 1,8 и она до сих пор плохо спит и днем и ночью. Мы обследовались в больнице, выявили повышенное внутричерепное давление и теперь пьем таблетки Аспаркам и Диакарб (мочегонные), якобы они должны снизить давление; но сон от этого лучше не стал!! Что делать?
Здравствуйте! Если в результате обследования, не выявили ни какого заболевания, то и я навряд ли смогу дистанционно поставить диагноз. Хочу сразу отметить, что во время применения мочегонных препаратов, иногда приходиться длительно подбирать эффективную дозировку, а, кроме того, могут быть и другие причины для плохого сна, например, гипервозбудимость, хронический стресс и многое другое. Не зная всей Вашей ситуации, я могу порекомендовать Вам найти толкового невролога, который будет наблюдать за малышкой, а так же, желательно, на некоторое время уехать пожить на природу в деревню или на дачу, т.к. влияние свежего воздуха может оказаться эффективнее, чем лекарства.