Консультации / Педиатрия

Нормально ли это если нет то к какому врачу идти на обследование

Здравствуйте! Сыну 1,5 месяца, после кормления появляется икота, особенно когда ставишь столбиком, сначала отрыжка и потом сразу икота! Нормально ли это, если нет, то к какому врачу идти на обследование?
Здравствуйте! Икота – это рефлекторное сокращение диафрагмы, которое может возникать из-за переедания или попадания воздуха в желудок ребенка. Поэтому для начала оцените, какой объем смеси/грудного молока съедает кроха, и в течение какого периода времени происходит кормление. Оно не должно быть короче 10-15 минут, потому что в таком случае не происходит насыщения, и ребенок съедает больший объем, чем ему надо. Проверьте скорость вытекания смеси из бутылочки, просто перевернув её - она должна быть приблизительно равна 1 капле в секунду. Если данные рекомендации не помогут, то малыша надо будет показать неврологу.
Консультация врача педиатра на тему «Нормально ли это если нет то к какому врачу идти на обследование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2010
О консультанте
Специализация