Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 месяцев от рождения

Здравствуйте, поясняю свой вопрос. Ребенку 6 месяцев от рождения. Родился на сроке 30 недель, недоношенный. Когда и с чего правильно начинать прикорм?
Здравствуйте! Как правило, вопрос введения прикорма таким детям решается индивидуально совместно с педиатром, на более позднем сроке, т.к. активность ферментов у недоношенных малышей снижена. Есть несколько признаков, по которым можно судить о готовности малыша к введению прикорма: 1. Увеличение частоты кормлений, которое продолжается дольше нескольких дней и не связано с болезнью или прорезыванием зубов. 2. Вес ребёнка с рождения удвоился и теперь он весит около 6 кг. 3. Способность сидеть с поддержкой. 4. Угасание рефлекторного выталкивания языком твердой пищи изо рта. 5. Повышенный интерес к еде взрослых. Продуты вводятся так же как и доношенным детям, начиная с овощного пюре или безмолочных безглютеновых каш. Подробную информацию о правилах введения прикорма, сроках и очередности введения продуктов Вы найдете на нашем сайте: http://nutrilon2.dot.ru/mybaby/4_6/feeding1/baby_prikorm1/ http://nutrilon2.dot.ru/mybaby/4_6/feeding1/baby_prikorm2/