Консультации / Педиатрия

У него понос уже 3-й день цвет нормальный желтоватый наш сельский п...

Здравствуйте, Динар Адхамович. Моему сыну 4 месяца будет 17 авгста. У него понос уже 3-й день, цвет нормальный желтоватый, наш сельский педиатр в отпуске, уехала отдыхоть. Что делать, как лечить? Подскажите.
Здравствуйте! Жидкий стул может быть вследствие дисбактериоза, кишечной инфекции, прорезывания зубов, лактазной недостаточности и многих других причин. Лишь определив причину, можно назначить адекватное лечение. Поэтому ребенка очень важно показать педиатру! Сейчас очень важно восполнять жидкостью те потери, которые уходят вместе с калом, для этого давайте ребенку пить больше жидкости, чем обычно.