Консультации / Педиатрия

Так ли обязательна такая процедура как подрезание уздечки

Так ли обязательна такая процедура как подрезание уздечки? Моей внучке 2 годика, ходили к специалистам говорят одни - нужно! Другие - на ваше усмотрение! Так так ли это важно в последствии и как это отражается на ребёнке (речь ,прикус) или что-то ещё? и в какое время года лучше это делать? Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! Если есть сомнения, то мое мнение такое, что оперировать не надо, т.к. при явных показаниях, когда есть нарушение сосания, деформация языка, таких сомнений не возникает.