Консультации / Педиатрия

Мы на СМ вскармливании

Здравствуйте, подскажите нам 2,5 месяца. Мы на СМ вскармливании. Кушаем НАН ГА, в последнее время сын отказывается от смеси ест ее без удовольствия. Хочу перевести его на Нутрилон, но не знаю как, проблема в том, что смесь мы кушаем только один раз в сутки, очень редко два, а везде написаны переходы если смесь естся постоянно.... Буду очень благодарна, если скажите, как правильно сделать... И еще хотелось бы узнать, у нас до сих пор красные веки, с чем это связано и как лечить???
Здравствуйте! Возможно, что у Вас восстановилась лактация и поэтому ребенок отказывается от смеси? Если же необходим переход на другую смесь, то это надо постепенно, в Вашем случае это может выглядеть так: первый день – 10мл, второй – 20 мл, третий – 40 мл, четвертый – 80 мл и т.д. По мере увеличения количества новой смеси объем привычной смеси уменьшают. Веки это не совсем характерная локализация для аллергии у детей, может быть это особенности расположения сосудов? Или следствие конъюнктивита?