Консультации / Педиатрия

Ребенок мальчик 1

Здравствуйте! Ребенок мальчик 1.4мес, нормальный вес, спит днем по 2.5 часа, засыпает где-то в 11-12 вечера, может спокойно поспать 1-2 часа, а затем в течении всей ночи часто просыпается, встает, ползет, иногда ночью просыпается и может долго очень сильно плакать. Что можно предпринять по этому поводу?
Здравствуйте! То, что ребенок просыпается ночью, не должно Вас пугать или расстраивать, поскольку у малышей в таком возрасте сохраняются ночные кормления и если вовремя не покормить ребенка, то он может разгуляться. Если ребенок не может заснуть после кормления, то не стоит включать слишком ярко свет, малыш должен понимать, что сейчас не день и в это время суток играть не стоит. Попробуйте укачать кроху, спойте колыбельную – в таком возрасте дети засыпают с помощью сосания или укачивания. Если Вы отмечаете, что беспокойство ребенка вызвано, например, кишечными коликами или Вы не можете понять чем именно, то лучше показать ребенка педиатру и невропатологу.